В школе создан Георгиевский отряд!

22 мая 2017 г.

С  присвоением Ново-Ямской школе  имени Героя Советского Союза, адмирала Ф.С. Октябрьского возникла идея создания  георгиевского отряда и вступления в Молодёжный Георгиевский Союз.

«Георгиевский Союз» основан в 1996 году в Санкт-Петербурге в память о георгиевских кавалерах, защищавших Родину. Небесный покровитель Союза - Святой Великомученик Георгий Победоносец.

Основная цель «Георгиевского Союза» патриотическое  и духовное воспитание молодежи.

В Тверской области молодежные отряды Георгиевского Союза созданы Ассоциацией Тверских землячеств в нескольких школах Твери и области. В Старицком районе  отряд действует в Луковниковской СОШ.

С 2004 года центром Георгиевского движения в Тверском регионе является Храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Тургиново.

19 мая состоялась торжественная церемония, посвящённая вступлению новых членов в Молодёжный Георгиевский Союз.

Организаторы  церемонии -  коллектив Тургиновской школы.  Духовно  окормляет  региональное молодежное движение настоятель  храма отец Андрей (Миляев). Попечитель – заместитель председателя Ассоциации Тверских землячеств капитан 1 ранга С.А. Спиридонов.

В этот торжественный день 18  мальчишек и девчонок нашей школы вступили в ряды Молодёжного Георгиевского Союза, познакомившись с кодексом чести георгиевцев, произнеся клятву и получив именное удостоверение. Хорошая учеба, достойная дисциплина, исполнительность и бескорыстный труд – основные принципы георгиевцев.

После проведения церемонии вступления все участники и гости  возложили цветы к братской могиле, затем отряды прошли торжественным маршем в честь погибших во время ВОВ. Завершающим этапом стали показательные выступления георгиевских отрядов.

Я надеюсь, что этот памятный день надолго останется в памяти наших ребят, и они с честью будут носить гордое звание георгиевцев!

Заместитель директора по воспитательной работе Ново-Ямской школы имени адмирала Ф.С. Октябрьского, руководитель отряда -  Н.В. Бабаева

Уважаемые учащиеся и их родители (законные представители), а также представители общественности! С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе. Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке http://www.нсок.рф/опрос. Сбор данных осуществляется ООО «Лаборатория-С». По возникшим вопросам обращаться по телефонам 8-963-144-36-28, электронной почте ncok_rb@mail.ru.

Картинки по запросу минпросвещения россииКартинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу сетевой город образование