Не повторяется такое никогда!

29 мая 2017 г.

Праздник Последнего Звонка…

Сколько раз мы с моими одиннадцатиклассниками его себе представляли, фантазировали, придумывали сценарий. И вот он настал, этот замечательный день, волнительный, грустный и радостный одновременно. 25 мая для двадцати одного выпускника нашей школы прозвенел Последний звонок.

В празднично украшенном актовом зале собрались родители, педагоги, гости, учащиеся. К ребятам с поздравлениями и напутствиями обратились  заместитель главы администрации района, заведующая отделом образования С.В.Марченко, депутат районного Собрания депутатов М.С. Мусатов, директор школы М.В. Стогова. Так сложилось, что Михаил Сергеевич является ещё и отцом выпускника Владимира Мусатова, Марина Викторовна – первый учитель наших ребят, а Светлана Владимировна на протяжении трёх лет была директором школы. Кроме тёплых слов напутствий Светлана Владимировна преподнесла выпускникам подарок – видео - обращение  космонавтов Олега Артемьева и Андрея Бабкина, которые побывали в нашей школе. И конечно, этот торжественный день самые юные ученики школы – первоклассники по традиции, обратились к выпускникам за советами.

И вот приказ о допуске к итоговой аттестации зачитан, поздравления прозвучали, настал черёд  ответного слова выпускников. Ребята творчески подошли к своему выступлению.  Очень тепло и трогательно  наши дети благодарили своих педагогов, родителей, классного руководителя. Для учителей и работников школы звучали стихи и песни, показана сценка, а видео из школьной жизни, снятое с юмором, было принято залом «на ура».

Главной «фишкой» праздника стал сюрприз от выпускников:  большое  сердце с маленькими сердцами ребят и их пожеланиями. Именно оно символизирует сердце учителя, которое вмещает в себя ребячьи сердца и болит за каждого из учеников.

И вот звенит последний звонок.  Слёзы на глазах педагогов, родителей, самих одиннадцатиклассников…  Разве можно это забыть?! Не повторяется такое никогда! И пусть пройдут годы, но останутся в памяти грустные  трели  школьного звонка и последний школьный вальс. А впереди экзамены, и пусть вам, дорогие мои, повезёт!

Любовь Владимировна Иванова, классный руководитель 11 класса