Экскурсия в пожарную часть

31 мая 2017 г.

30 мая 8-ые классы посетили  пожарную часть № 53 города Старицы.  Инструктор по противопожарной профилактике  Наумова Татьяна Ивановна увлекла учащихся беседой о правилах безопасного поведения не только при пожаре, но и  в  других различных ситуациях: на воде, на дороге, что в силу скорого начала летних каникул было очень актуально. Работники ПСЧ -53 провели экскурсию по всей пожарной части: ребятам было предложено посидеть в кабине пожарной машины, примерить каски и другие части костюма пожарных. Восьмиклассники также увидели, как пожарные поднимаются в многоэтажные дома с помощью одной небольшой лестницы, как работает пожарный шланг. Работники пожарной части ответили на все интересующие вопросы учащихся школы, а их было не мало. Хочется выразить им особую благодарность, за то, что смогли увлечь и заинтересовать наших ребят.

После полезной экскурсии по пожарной части ученики  получили удовольствие, посетив несколько удивительно красивых исторических мест нашего города: прогулялись по Городищу и посетили Старицкий городской сад.

Классные руководители 8-х классов:

Силаева Ю. П. ,

Клементьева Л. Ю.