Экскурсия в Старицкое лесничество

1 июня 2017 г.

30 мая 2017 года мы, учащиеся 6-В и 7-А классов, побывали на экскурсии в ГКУ «Старицкое лесничество Тверской области».

В фойе нас встретила очаровательная Елена Михайловна   Дегтерёва -  инженер по лесовосстановлению.  Она начала свой рассказ с комментария  к плакатам и стендам, на которых  были запечатлены  некоторые направления  деятельности организации: охрана, защита и  воспроизводство лесов.

Затем началось наше знакомство с сотрудниками. Первой нас встретила Сысоева О.В., начальник планово-экономического отдела, которая занимается  финансовыми и экономическими вопросами. Далее мы посетили руководителя ГКУ «Старицкое лесничество» Зуева Сергея Владимировича, который рассказал нам о работе лесничества, о ее специфике, о сотрудничестве работников отдела с лесопользователями  по вопросам охраны  и защиты леса, пригласил поучаствовать в различных акциях, проводимых Старицким отделом лесного хозяйства, а в дальнейшем, возможно, даже  выбрать профессию, связанную с деятельностью лесничества.

С работой  Старицкого отдела лесного хозяйства нас познакомила  начальник отдела Русова М.А.  Она рассказала о том, что отдел состоит из пяти участковых лесничеств, в каждом работает лесничий и помощник лесничего. Поведала о их трудной, но интересной работе.

После этого узнали о работе  участковых Старицкого, Верхневолжского и  Степуринского лесничеств.

Познакомились мы и с Березиным В.С., заместителем руководителя ГКУ «Старицкое лесничество Тверской области».

Самое интересное Елена Михайловна оставила «на десерт»: нас ждал увлекательнейший рассказ об акциях, проводимых лесничеством, о приборах, используемых сотрудниками отдела лесного хозяйства, о правилах поведения в лесу и различных мероприятиях, в которых мы можем принять участие. Многочисленные фотографии, книги, брошюры, оборудование – всё это прекрасно дополнило повествование о работе лесничества.

Мы благодарны руководителю  ГКУ «Старицкое лесничество Тверской области» Зуеву С.В. и нашему чудесному экскурсоводу Дегтерёвой Е.М. за познавательную и увлекательную экскурсию.

Актив 6-В и 7-А классов.