Лето – это маленькая жизнь

5 июня 2017 г.

Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений.

Летний лагерь -  место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

Вот и этим летом наша школа распахнула двери для 100 ребятишек от 6,5 до 14 лет. За все времена существования лагерей в школе, это самое большое количество желающих отдохнуть.

Лагерь начал работу 1 июня. Школа превратилась в  маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Эта страна  - ЛОЛ «Веселые ребята».

Для работы лагеря был выделен весь первый этаж здания школы, спортивный зал, кабинет музыки, библиотека, школьный клуб, столовая.

Все дети были распределены на 3 отряда, соответственно возрасту. Работа сразу закипела, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу  педагогам, которые умело ведут своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и  веры в себя. Сегодня очень хочется назвать их имена: Соколова Е.М, Арсеньева А.С., Ощипко Н.Ю., Журавлева О.Н., Земляная И.М., Иванова М.А., Рогозин Д.В. и  музыкальный работник Калина Т.Б.

Подготовку мы начали задолго до открытия лагеря. Был составлен план работы, разработаны мероприятия с учетом возраста детей, проведена большая работа по оформлению помещений.

Лето – это, прежде всего солнечные и тёплые деньки, большое количество веселых  друзей. Кто из нас не мечтал стать великим путешественником, сделать великое открытие, назвать остров или необитаемые земли своим именем? Именно в лагере каждый имеет такую возможность. Солнце и хорошее настроение помогут в этом. Итак, мы с детьми отправляемся в путешествие!