День друзей

14 июня 2017 г.

День друзей

9 июня в  международный День друзей ребята из школьного лагеря были приглашены в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Он гостеприимно в этот день распахнул двери не только нам. Также были приглашены танцевальные коллективы «Светлячок» (руководитель Е.А.Лисицына), «Биксбит» (руководитель Е.Е.Никонорова), «Каскад» (руководитель И.М. Баташова), «брейк-данс», работники Центральной детской библиотеки, работники Берновской СОШ, «фокусник» - Андрей Кубрак, «Фиксик» - Надежда Мурычева, стилист Селиверстова С. и парикмахер Гусева И..

Сначала директор социально-реабилитационного центра Залкина Т.В. поздравила всех присутствующих с праздником днём друзей. Ребята узнали о жизни и особенностях центра, прослушав стихотворение его воспитанницы. После этого открыл праздник танцевальный коллектив «Светлячок». Ребята увидели танец с ленточками и  весёлый танец цыплят.

После этого началось самое интересное:  ребята небольшими группами, возглавляемыми работниками центра, начали путешествие по станциям. В ходе путешествия на станции «Мастерица» ребята научились из ниток плести куклу. В студии красоты украсили свои лица интересными и неповторяющимися рисунками «Человек-паук», «Кошка» и т.д. Разгадывали загадки Фиксика и поиграли с ним. Оказались в гостях у библиотеки: строили дом дружбы, находили «Литературных» друзей и заселяли их в дом, украшали дом цветами, продолжив правильно пословицу о дружбе. Ребята приняли участие в небольших весёлых стартах и пели песни на станции «Караоке». Поразил всех присутствующих юный фокусник. Апельсин он легко превращал в яблоко, из пустой коробки под заклинание доставал разные предметы, и приглашал зрителей поучаствовать в представлении. Никто из присутствующих так и не смог разгадать его фокусы.

Встретились все группы ребят на площадке брейк-данса, где увидели зрелищное представление танцоров.

Заключительным этапом праздника было выступление танцевальных коллективов «Биксбит» и «Каскад», которые не только зажгли всех присутствующих позитивом, но и подарили каждому открытку с пожеланиями добра, дружбы и счастья.

На прощание каждый участник праздника получил сладкий подарок – «конфетку».