22 июня 2017 г.

22 июня, ровно 76 лет назад война обрушилась на нашу страну.

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война.

Сегодня лагерь «Веселые ребята» участвовали в проведении торжественного митинга.

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби открыл глава администрации С.Ю.Журавлев. Он  обратился со словами напутствия к подрастающему поколению, чтобы они хранили чувство гордости за свою страну и чувство личного сопереживания к тем, кто отстоял Родину.

Настоятель Ильинской церкви отец Владимир отслужил литию по всем старичанам, погибшим в годы ВОВ.

Митинг продолжили учащиеся Старицкой СОШ.

Прошла минута скорбного молчания,

Но с нами остаются навсегда

И вечно будут жить воспоминания

О павших в эти грозные года…..

В знак нашей общей печали и скорби о погибших присутствующие возложили цветы к воинскому захоронению.

В  этот день в каждом отряде прошло  тематическое мероприятие, посвященной этой дате.