30 лет прошло, но будто бы вчера Распахнула наша школа двери!

9 октября 2017 г.

Широко,  красиво и душевно  отметила  свой 30-летний юбилей Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа имени адмирала Ф.С. Октябрьского. Еще задолго до  праздничного дня в ее стенах царило оживление – рассылались приглашения, готовились концертные номера, юбилейные буклеты и плакаты.

И вот радостные минуты долгожданной встречи наступили. В минувшую пятницу, 6 октября в  актовый зал школы, украшенный разноцветными воздушными шарами, стали собираться те, кто когда-то здесь сидел за партами,  с волнением ждали встречи педагоги-ветераны,  готовили слова поздравлений, приглашенные гости.

Зазвучала красивая музыка, и волна доброго настроения подхватила и закружила в хороводе праздника. Открыла мероприятие выпускница Анастасия Калинцева, трогательно исполнив песню «Город детства». Весело и задорно поздравили школу с юбилеем  ребята из вокального ансамбля младших классов. Ветеранов педагогического труда  до слёз растрогал «Гимн школы», который  сопровождался показом фильма из истории школы.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава   администрации Старицкого района С.Ю. Журавлёв. Сергей Юрьевич  отметил, что  Ново-Ямская школа на протяжении 30 лет даёт глубокие прочные знания разным поколениям выпускников, продолжает добрые школьные  традиции, ставит новые цели и добивается очередных успехов и вручил в  подарок сертификат на снегоуборочную машину. Благодарностями  Министерства образования Тверской области, благодарностями администрации Старицкого района и отдела образования Старицкого района  за многолетний творческий труд, большой личный вклад в становление и развитие образовательного учреждения  были вручены педагогам, стоявшим у истоков создания школы: П.И. Бурцеву, В.Е. Хохловой, М.В. Стоговой, Н.А. Козловой, Е.Н. Корольковой, А.Е. Бурцевой, З.А. Ёлкиной, С.В. Игнатовой, Л.В. Лапину, Е.М. Соколовой.

Поздравления в тот день звучали от депутата Законодательного Собрания Тверской области К.А. Антонова, члена Общественной Палаты Тверской области В.Г. Голиковой.

У штурвала Ново-Ямской школы стояли  3 директора. Заслуженный учитель РФ, отличник народного просвещения Пётр Иванович Бурцев стал директором  школы в 1987 году и руководил ей в течение 27 лет. В 2014 году эстафету руководства школой  приняла Светлана Владимировна Марченко, ныне – заместитель главы администрации Старицкого района, заведующая районным отделом образования.  В настоящее время директором школы  является Марина Викторовна  Стогова. Три директора   сердечно поздравили коллектив школы с юбилейной датой.

В праздничный день    школу посетили  представители Ассоциации Тверских землячеств: заместитель Председателя Областного Союза ветеранов  - Лосев В.М., капитан-лейтенант, Председатель областного Союза ветеранов ВМФ  - Комиссаров А.И., капитан 3 ранга Форостян В.В.  Почётные гости   преподнесли в дар школе Знамя Победы и коллекцию книг, а также вручили благодарности за активную работу по нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения педагогам школы: Т.Н. Самсоновой, Т.М. Шукалиной, Н.В. Бабаевой, Т.Б. Калине, М.Н. Храмцову.

Выпускники школы Алексей Селиванов и Дмитрий Морданов  на школьной сцене вспомнили выступления команды КВН,  зажигательно исполнив несколько юмористических  миниатюр, поздравили с юбилеем  родную школу и своих любимых  наставников.

Свои музыкальные подарки преподнесли хореографические коллективы центра дополнительного образования «Эхо»  и районного дома культуры «Каскад-С».

Завершилась концертная программа выступлением школьного хора.

Мы одной семьёй навсегда  с тобой,

Ведь для нас теперь стала ты родной

Открываешь знаний свет

Лучше школы в мире нет!

Вот и отметила  Ново-Ямская школа свой 30-летний юбилей, но наша школьная жизнь продолжается, и каждый день будут писаться новые страницы ее истории.

Пресс-центр школы