Безопасность детей – забота общая

20 октября 2017 г.

19 октября состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Безопасность детей – забота общая.

Директор школы М.В. Стогова подвела итоги месячника по безопасности дорожного движения, который проходил в сентябре 2017г.,  рассказала родителям о проведённых мероприятиях  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор ГИБДД Денис Сергеевич Агапов  привёл статистику  ДТП  с участием детей по Тверской области, примеры халатного поведения на дороге самих родителей и призвал уделять  больше внимания вопросам безопасности  всех участников дорожного движения.

С 15 октября по 15 ноября 2017 года  в Тверской области проходит  антинаркотический месячник. Это комплекс мероприятий, направленных на профилактику наркомании и борьбу с наркозависимостью в регионе, а также пропаганду здорового образа жизни среди молодежи.

Марина Викторовна познакомила  всех присутствующих на собрании с планом мероприятий в рамках месячника.

Психиатр-нарколог Старицкой ЦРБ Николай Сергеевич Сучков  рассказал  родителям о том, как уберечь несовершеннолетних от вредных привычек, обнаружить признаки употребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ, а также что делать взрослому, если в поведении ребенка что-то настораживает.

Инспектор ПДН Наталья Александровна Фёдорова  рассказала  о последствиях употребления запрещенных средств  подростками, напомнила   об уголовной и административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.