Мы выбираем жизнь!

20 октября 2017 г.

Сегодня, 20 октября, в Старицкой средней школе состоялся V районный форум детских и молодежных объединений «Содружество». В работе форума приняли участие члены школьного Парламента и старший вожатый школы Д.В. Рогозин.

Тема форума «Мы выбираем жизнь!» была выбрана не случайно.

С 15 октября в Тверской области стартовал антинаркотический месячник, целью которого является пропаганда здорового образа жизни, воспитание и формирования культуры здоровья, предупреждение распространения наркомании среди молодежи.

С приветственным словом ко всем участникам форума обратилась заместитель главы администрации Старицкого района С.В.Марченко. В работе форума приняли участие прокурор Старицкого района А.Н. Муругов, председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Белова и методист по работе с молодежью О.М.Сироткина.

Также были намечены направления работы молодёжного форума на  следующий год, который в России объявлен годом театра!  Все школы были распределены по 4 направлениям театрального искусства: комедия, театр кукол, мюзикл и драма. Учащимся школ нашего округа досталась комедия! Школьники и студенты в рамках обмена опытом постарались отразить в коротких, но запоминающихся выступлениях все навыки и знания, полученные на форуме.

Дружным, творческим и  креативным командам школ и колледжей были вручены Благодарственные письма и подарки от комитета по делам молодежи. Все единогласно признали, что фестиваль прошел ярко, насыщенно и плодотворно!

пресс-центр школы