Нас вновь пригласили во Дворец

27 октября 2017 г.

Нас вновь пригласили во Дворец

Наша школа продолжает принимать участие в проекте «Нас пригласили во Дворец», который  реализуется по инициативе губернатора Игоря Рудени.

В четверг, 26 октября 2017 г. Тверской Императорский дворец посетили 9-ые классы нашей школы. Увиденное произвело впечатление на старшеклассников, часовая экскурсия пролетела незаметно. Это был экскурс в историю и удовольствие от созерцания произведений искусства.

Мы прошли через Парадный, или Тронный, зал, пространство которого увеличивается за счет больших зеркал, посетили Голубую гостиную. Побывали в кабинете, в гербовом зале, мы прошли 6 залов, открытых для посещений, а всего их в Императорском дворце – 42! Уходя, девятиклассники высказали свое восхищение от экскурсии и пожелание увидеть все залы в том                    виде, в котором они представали перед глазами российских императоров.

Педагог-библиотекарь Л.В.Воробьева