«Марафон здоровых привычек»

3 ноября 2017 г.

«Марафон здоровых привычек»

«Марафон здоровых привычек» - одна из акций антинаркотического месячника, которая прошла 1 ноября в Ново-Ямская  школе.  В   акции приняли участие учащиеся школ Старицкого района: Старицкой СОШ, СОШ ст. Старица, Степуринской СОШ, Ново-Ямской СОШ,    а также студенты Старицкого колледжа. Открыл мероприятие зажигательный   флэш-моб в исполнении хореографического коллектива «Эхо» Центра дополнительного образования.  С приветственным словом к участникам акции обратился помощник прокурора Старицкого района А. А. Светов. Андрей Анатольевич ещё раз напомнил подросткам о пагубном влиянии психоактивных веществ на организм человека и рассказал об ответственности несовершеннолетних за употребление и хранение наркотических средств.

Марафон состоял из 5 интерактивных площадок, которые символизировали здоровые привычки: «Наш выбор», «Говорим правильно», «Знание – сила», «Круг дружбы», «Путь к здоровью».

Разбившись  на команды,  ребята учились думать не только о своем физическом, но и психологическом здоровье,  ведь умение общаться, получать новые знания, правильная улыбка, а также управление своими эмоциями и временем - это тоже составляющие здорового образа жизни.   Поэтому, участники акции упражнялись в ораторском искусстве, выполняли задания интеллектуальной викторины, были участниками психологического тренинга, рисовали социальные плакаты и соревновались на спортивной эстафете.

При подведении итогов  «Марафона здоровых привычек» ребята и  руководители площадок  поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии, отметили, что  оно прошло на высоком уровне и  пришли к единому мнению дружно сказать «Да!» здоровым привычкам!

Методист по работе с молодёжью районного отдела образования Ольга Михайловна Сироткина поблагодарила ребят за активную жизненную позицию и вручила благодарности и сертификаты участникам и организаторам акции.

пресс-центр школы