Космонавты снова у нас в гостях!

13 ноября 2017 г.

Космонавты снова у нас в гостях!

10 ноября школа встречала почётных гостей – космонавта Сергея Рыжикова и представителя Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П.Королева Александра Лазаренко. В прошлом году нас посетили космонавты Олег Артемьев и  Андрей Бабкин. И мы очень рады, что наша дружба с покорителями космоса продолжается.  Нам памятны события накануне  Нового года, когда космонавты с МКС передали жителям  Старицы видео-обращение и поздравление. Флаг нашего города  находился полгода на околоземной орбите вместе с космонавтами. Первый визит после  пребывания в космосе Сергей Николаевич Рыжиков совершил именно в Старицу — чтобы флаг вернулся на свою малую родину. И, конечно же, посетил нашу школу, где на встречу с ним собрались учащиеся и педагоги. Ребята посмотрели фильм о  подготовке космонавтов к полёту, о жизни на МКС и возвращении их на Землю. Затем почётные гости ответили на  многочисленные вопросы, которые интересовали ребят и, конечно же, приняли участие в фото-сессии. Гости посетили школьный военно-патриотический музей, библиотеку - медиатеку и зимний сад. Этот исторический момент надолго останется в памяти у всех педагогов и учащихся школы.

пресс-центр школы