«Сохрани свое здоровье сам!»

15 ноября 2017 г.

«Сохрани свое здоровье сам!»

В рамках антинаркотического месячника с 6 ноября по 10 ноября в начальных классах  были проведены классные часы, посвященные  здоровому образу жизни.

В первых классах прошло мероприятие «Сохрани свое здоровье сам!» В гости  к первоклассникам приходил Старичок- Здоровичок, который рассказал ребятам как нужно следить за своим здоровьем, соблюдать гигиенические процедуры с целью укрепления и закаливания организма. В конце занятия по просьбе гостя дети нарисовали рисунок здорового человека и подарили Старичку-Здоровичку на прощание.

В третьих классах была проведена игра «Счастливый случай». Дети были разделены на три команды: «Силачи», «Удальцы», «Спортсмены». Каждой команде давались задания, которые дети выполняли с удовольствием. Дух соперничества присутствовал на протяжении всего занятия. Дети проявили находчивость , смекалку, умственные способности. В конце занятия были подведены итоги и выявлены  победители.

Социальный педагог   А.С. Сизикова