Ты – предприниматель!

16 ноября 2017 г.

Ты – предприниматель!

13 ноября в нашей школе прошёл открытый урок в рамках программы «Ты предприниматель». Помощь в его организации оказал наш добрый друг – куратор «Российского движения школьников» Никита Александрович Радчук. Он пригласил к учащимся нашей школы молодого и перспективного предпринимателя, директора ООО «Видео-градъ», Артёма Рублёва.

Нечасто ребятам удаётся послушать истории предпринимателей из России, но нам выпала такая честь. Артём Александрович в подробностях поделился с нами своими идеями, рассказал о долгом и весьма трудном «пути к успеху». «В России, - по его словами,  - вполне реально начать своё дело. И больше того – ты можешь рассчитывать на помощь со стороны государства». Не секрет, что наше поколение полно энтузиастами, готовыми творить, а если ещё и возможно сделать из своего творчества дело, приносящее доход, тогда мотивация увеличивается в разы.

Конечно же, мы не имели права отпускать нашего гостя, не задав ему вопросы. Лично меня поразило то рвение и любопытство, с которым ученики расспрашивали Артёма Александровича по всем аспектам предпринимательской деятельности. Без преувеличения можно сказать, что он смог их заинтересовать. «Как начать своё дело?», «Каков стартовый капитал?», «Не  думаете ли вы, что в России малый и средний бизнес ущемляются?» - подобными вопросами мы обсыпали нашего гостя.

Мы хотели бы поблагодарить Никиту Александровича и Артёма Александровича за проведение подобных открытых уроков, помогающим школьникам вникнуть в такие важные вопросы экономической жизни страны.

корреспонденты  школьного пресс-центра: Терентьев Никита и Смирнова Олеся

Фото: Смирнова Олеся