День Героев Отечества

12 декабря 2017 г.

День Героев Отечества

День Героев Отечества был утвержден федеральным законом № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года "О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России". Возрождение традиции празднования Дня Героев - это не только дань памяти великим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате. Утро началось с радиопередачи, в которой члены школьной радиостудии Терентьев Никита и Ермакова Вика рассказали про историю происхождения этого праздника. В 5-11 классах прошли классные часы «Герои нашего Отечества».

Все мероприятия были проведены с целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, воспитать восхищение мужеством русских людей, в чувство гордости к историческому прошлому нашей Родины.

Пресс-центр школы