27 января - День воинской славы России

31 января 2018 г.

27 января - День воинской славы России

27 января  в нашей стране отмечался День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной войны.
 29 января в честь этого памятного дня в   нашей школе прошла радиопередача «Бессмертие и сила Ленинграда», которую подготовили старший вожатый Дмитрий Владимирович Рогозин и учащийся 11 класса Никита Терентьев.
Школьный Парламент организовал  проведение акции «Блокадный хлеб» для учащихся начальных классов.
 Во время акции старшеклассники  рассказали ребятам о трудной жизни ленинградцев во время блокады, о массовой гибели мирных жителей от голода и бомбежек и раздавали те самые 125 грамм блокадного хлеба, которые были единственным шансом выжить в осажденном городе.
Акция призвана пробудить  чувство сопереживания, сформировать чувство уважения перед подвигом людей, проявленных в годы испытаний.
         Также в этот день  члены  школьного Георгиевского отряда поздравили с  памятной датой старичанок, которые во время  войны жили в блокадном Ленинграде: Зинаиду Сергеевну Константинову, Галину Николаевну Егорову, Клавдию Андреевну  Кривощапову,  георгиевцы вручили им цветы, сувениры и открытки от Молодёжного Совета Старицкого района.
Мы хотим, чтобы  молодое поколение помнило о тех далёких страшных днях, о мужестве и стойкости жителей блокадного Ленинграда.

Заместитель директора по воспитательной работе Н.В. Бабаева

Уважаемые учащиеся и их родители (законные представители), а также представители общественности! С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе. Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке http://www.нсок.рф/опрос. Сбор данных осуществляется ООО «Лаборатория-С». По возникшим вопросам обращаться по телефонам 8-963-144-36-28, электронной почте ncok_rb@mail.ru.

Картинки по запросу минпросвещения россииКартинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу сетевой город образование