Неделя науки

6 февраля 2018 г.

В рамках недели науки учащимся четвертых  классов был предложен конкурс на лучшего чтеца немецких стихотворений о детстве. По итогам конкурса первое место заняли Марченко Егор и Соловьев Сергей (4-А класс), Дзюбенко Владимир (4-В класс); второе место у  Фролова Данилы (4-А класс) и Емельяновой Лизы (4-В класс); на третьем место оказались Абрамов Дима (4-А класс)  и Шлыков Данил (4-В класс).

Ученики  пятых и шестых классов приняли участие в викторине о Германии «Своя игра», которая состояла из четырех блоков : «Кто это?», «Германия», «Праздники», «Что за слово?».В каждом блоке были предложены простые и сложные задания. Хочется отметить, что ребята справлялись со всеми вопросами и активно работали.Итак, в 5-А классе первое место у команды «Feuer» : Корягина Оля, Гусев Дима, Петров Матвей, Борулев Захар, Ильин Вова.

Второе место заняла команда «Ritter», третье – команда «Gefahr».

В 6-Б классе на первом месте команда «Spatzen» : Арабиев Ахмед, Бугрова Юля, Игнатьев Данила, Емельянов Андрей, Леонтьев Никита.

Второе место у команды «Tiere», третье – у команды «Wölfe».

Учащиеся седьмых и восьмых классов  совершили виртуальную экскурсию по городу Казань, в котором будет проходить чемпионат мира  по футболу в 2018 году. Ребята узнали о происхождении названия города, познакомились с основными достопримечательностями  столицы Татарстана, узнали некоторые легенды, связанные с этим замечательным городом.