Предметная неделя в начальной школе.

12 февраля 2018 г.

Предметная неделя в начальной школе.

С 29 января по 2 февраля 2018 года в  начальной школе проходила неделя науки «Марафон знаний».

Мероприятия недели проводились согласно разработанному плану. В итоге получился праздник длиною в целую неделю. Это было увлекательное путешествие по учебным наукам: математике, окружающему миру, изобразительному искусству и физической культуре.

29 января был дан старт всем мероприятиям и объявлен первый день, посвященный волонтёрскому движению.  В этот день были проведены тематические классные часы.  Классные руководители совместно с детьми  определили, кто такой волонтер, выделили причины, по которым люди стремятся стать нужными для общества, и перечислили основные принципы волонтерского движения.

Второй день недели был посвящён предмету математика. Работа велась по параллелям. На занятиях были выявлены самые достойные математики начальной школы. Участники отгадывали математические ребусы, работали с геометрическим материалом, «спасали» сказочного героя. Они показали умение слаженно работать в группе, не огорчаться из-за неудач и радоваться успехам.

Третий  день – день интеллектуальных способностей выявил лучших в знаниях окружающего мира. В этот день проводились викторины, виртуальные экспедиции, игры – путешествия, интеллектуальные игры.

Четвёртый  день недели был посвящён искусству.   В этот день была организована выставка лучших детских рисунков «Детство, детство, ты куда бежишь?»

Пятый день – день физической культуры. Во всех параллелях прошли  весёлые старты «Спорт-это здорово!». Каждой команде  было дано домашнее задание, где они должны были придумать название, девиз своей команде. Представление команд было задорным и рифмованным.
Ну, а затем все команды ринулись в «бой». Им были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить спортивные навыки.

За эти дни ребята узнали много нового, расширили свой кругозор, еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах, которые они изучают. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию действительности и самого себя, а также выработке самодисциплины, самоорганизации и формирование межличностных коммуникаций.

Уважаемые учащиеся и их родители (законные представители), а также представители общественности! С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе. Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке http://www.нсок.рф/опрос. Сбор данных осуществляется ООО «Лаборатория-С». По возникшим вопросам обращаться по телефонам 8-963-144-36-28, электронной почте ncok_rb@mail.ru.

Картинки по запросу минпросвещения россииКартинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу сетевой город образование