Методический день в «Бойковская ООШ»

13 февраля 2018 г.

В соответствии с планом работы образовательного округа №3 13 февраля был проведён методический день в Бойковской школе. Учителя филиалов Ново-Ямской школы «Роднинская НОШ» и «Юрьевская НОШ» с интересом наблюдали открытые учебные занятия в малокомплектной школе, так как сами работают с двумя классами одновременно.

Следует отметить, что несмотря на сложности в работе с двумя классами, учителям Бойковской школы удаётся реализовывать требования стандартов к организации учебной деятельности учащихся на уроках. Дети под руководством учителей определяют тему и цели уроков, проводят исследование учебного материала и формулируют выводы, включены в оценочную деятельность. Учителя умело распределяют внимание между двумя классами, чередуя самостоятельную работу с работой под руководством учителя. Опытный педагог Андреева Валентина Викторовна создаёт на уроках доброжелательный климат, а ситуация успеха помогает учащимся поверить в свои силы и активно работать на протяжении всего урока. Работа в парах, в группах, объяснение нового материала с использованием алгоритмов формировало у учащихся навыки коммуникации, устной речи.

Несмотря на то, что Фадеева Виктория Владимировна работает только второй год, она уже видит первые результаты своего труда: первоклашки на уроке показали уверенные навыки письма, умение делать выводы под руководством учителя, работать самостоятельно.

Коллеги высоко оценили уроки учителей Бойковской школы и обменялись опытом работы.