НАШ УЧИТЕЛЬ ГОДА!

6 марта 2018 г.

НАШ УЧИТЕЛЬ ГОДА!

На ежегодном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года 2018» нашу  Ново-Ямскую школу представляла Анна Александровна Смирнова, учитель английского языка. В первый день конкурсных испытаний надо было показать видео презентацию о себе, прочитать эссе и представить свой методический опыт работы.

Второй конкурсный день, для нашей участницы тоже был очень насыщенный. На базе СОШ ст. Старица Анна Александровна показывала урок в 5 классе. Ребята говорили о погоде в разных странах, и о том, что можно делать в разную погоду. В своей деятельности Анна Александровна применяет современные технологии, поэтому ребята выполняли задания на ноутбуках и даже пытались общаться в чате.

Тема классного часа была посвящена театру. С учащимися 6 класса Анна Александровна побыла в роли режиссера, декоратора, костюмера и конечно, актера. К концу занятия в классе была настоящая атмосфера театра.

Завершился конкурс  2 марта на базе нашей школы большим концертом. Коллективы школ представляли своих конкурсантов. Благодаря нашему представлениювсе зрители побывали на экскурсии в Лондоне на двухэтажном автобусе, посетили Шекспировский театр «Глобус», и даже попробовали английские булочки.

По итогам конкурса Анна Александровна стала победителем в номинации «Инновации и профессионализм»,  она будет представлять наш район на региональном конкурсе «Учитель Года России -2018» в г.Твери.

Весь коллектив поздравляет Анну Александровну с победой, и желает ей дальнейших успехов в педагогический деятельности!

Васильева С.О.