«Азбука дорожных наук»

21 марта 2018 г.

«Азбука дорожных наук»

Мы живем в такое время, когда на дорогах огромное количество транспортных средств. Мы уверены, что формирование у детей младшего школьного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке должно происходить с первых школьных дней. В нашей школе уже много лет функционирует отряд юных инспекторов дорожного движения, в который входят ребята 3-6 классов. На занятиях кружка ребята знакомятся со значением дорожных знаков, учатся понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах, изучают основные правила дорожного движения.

В рамках декады безопасности дорожного движения ребятами из отряда ЮИД и их руководителем было проведено познавательное и интересное мероприятие «Азбука дорожных наук» для начальных классов. Ребята отгадывали кроссворд, решали очень серьезные и трудные дорожные проблемы, принимали решения и искали выход из сложившейся, порой непростой, ситуации. Так же ребята узнали много нового о дорожных знаках, о жестах регулировщика и истории появления правил дорожного движения.

16 марта в знаниях о ПДД соревновались 4 команды учащихся 2-ых классов и, что приятно отметить, победила в игре дружба. Все 4 команды набрали одинаковое количество баллов. 20 марта соревновались между собой две команды 3-б и 3-в класса. Чуть обошёл в знаниях команду соперников 3-в класс, став победителем игры.

В конце игры все ребята получили на память календарики, которые будут напоминать им о главном: «Соблюдай правила дорожного движения!»

Руководитель отряда ЮИД Л.Ю. Клементьева

Фото: Ткаченко Татьяна и Смирнова Олеся