Вежливый пешеход!

23 марта 2018 г.

Вежливый пешеход!

С целью профилактики детского травматизма на дорогах и улицах города 23 марта в 3-В классе было проведено интересное занятие под названием «Вежливый пешеход!». Во время занятия дети познакомились с историей возникновения дорог в нашей стране, узнали, когда появился первый светофор.

Затем учащиеся разделились на две команды «Зебра» и «Светофор». Им  были предложены задания по безопасности дорожного движения, с которыми они с легкостью справились. Ребята с интересом выполняли задание, в котором нужно было придумать и нарисовать свой дорожный знак. Затем им было предложено пофантазировать и придумать  машину будущего. Ответы детей были оригинальными  и интересными.

В конце занятия были подведены итоги, выявлены победители. Все участники занятия ещё  раз повторили  правила вежливого пешехода. Будем надеяться, что они не просто будут их знать, но и применять на дорогах.

Верю, что настанет день,

Когда любой прохожий

Будет показывать детям

Только пример хороший!!!

социальный педагог: Сизикова А.С.