«Экскурсия в Православный мир»

2 апреля 2018 г.

«Экскурсия в Православный мир»

Во время весенних каникул обучающиеся 3 –Б класса  МБОУ «Ново-Ямской СОШ» посетили «Православное сердце» города Старицы - Свято-Успенский мужской монастырь.

Этому путешествию предшествовала долгая и кропотливая работа.  В библиотеке ребята подобрали материал и составили экскурсионные очерки о храмах монастыря, костнице, кладбище, купели.

На классном часу была проведена видео экскурсия в храм, где учащиеся познакомились с тонкостями профессии экскурсовода.

Наше путешествие началось от дома культуры на месте которого в далеком прошлом и находился монастырь. Каждый побывал в роли экскурсовода рассказывая подготовленный материал и отвечая на вопросы своих одноклассников.

Выходили из монастыря с твердым намерением вернуться. Ведь они узнали только малую часть православной жизни и истории своего края!

Классный руководитель: Локтионова А.С.