23 марта в актовом зале Ново-Ямской школы собрались родители первоклассников, чтобы отпраздновать вместе со своими детками «Прощание с Азбукой».

5 апреля 2018 г.

И вот под аплодисменты присутствующих  в зал входят нарядные девочки и мальчики 1-А, 1-Б,1-В классов в сопровождении своих классных мам: Земляной Ирины Михайловна, Арсеньевой Анастасии Сергеевны, Ивановой Марии Алексеевны.

Праздник начала директор школы Марина Викторовна Стогова, которая поздравила детей с успешным окончанием первого этапа  длинного школьного пути и началом нового. Теперь ребята познакомятся с новым учебником «Литературное чтение».

Вместе с первоклассниками на празднике веселились ведущая (Затерина Татьяна), Азбука (Алисова Анастасия), Нехочуха (Ильин Егор). Дети читали стихи, пели песни, учили Нехочуху любить книги. Все выступления зрители встречали бурными аплодисментами. Большое спасибо организаторам этого чудесного праздника!

Праздник закончился, а путь по стране Знаний продолжается.  От имени родителей, бабушек и дедушек хочется от всей души поблагодарить учителей наших первоклассников за их нелегкий труд, терпение, заботу о наших малышах, за то, что за такое короткое время ребята научились хорошо читать, узнали много интересного о буквах и звуках.

Теперь, мы взрослые, должны приложить все усилия для того, чтобы книга стала неотъемлемой частью жизни наших детей. Ведь не зря говорят: «Кто много читает, тот много знает», «Чтение – вот лучшее учение».

Сараева Галина Алексеевна.