12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики!

12 апреля 2018 г.

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики!

12 апреля 1961 года вписано красной цифрой в историю человечества. В этот день советский космонавт Юрий Гагарин на корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. 108 минут, которые длился полет, перевернули мир: полностью изменилось представление человека о космосе и нашей планете. Это событие сделало нашу страну безоговорочным лидером в области освоения космического пространства, и, наконец, кардинально поменялось представление о возможностях самого человека!

В честь Дня космонавтики в школе прошла радиопередача «Земля в иллюминаторе», а на  классных часах учащимся были продемонстрированы фильмы  от Роскосмоса об истории космонавтики, которые предоставило Тверское региональное отделение  Российского движения школьников.

пресс-центр школы