Дебютанты конкурса «Безопасное колесо»

27 апреля 2018 г.

Дебютанты конкурса «Безопасное колесо»

25 апреля 2018 г. в Старице прошел муниципальный конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Команда нашей школы была представлена учащимися 3-в класса: Глебова Арина, Бойцова Анна, Клементьев Михаил и командир отряда ЮИД Ильин Егор.

Ребята впервые приняли участие в таком серьезном состязании. В преддверии конкурса состоялась плодотворная подготовка ребят. Они изучали правила дорожного движения, билеты по оказанию первой медицинской помощи, находили выход из серьезных и сложных ситуаций, в которые могут попасть участники дорожного движения. Самым интересным в процессе подготовки для ребят была фигурная езда на велосипеде и репетиция творческого конкурса-представления.

В назначенный день, переполненные гордостью и волнением, ребята прибыли к РДК для участия в соревнованиях, которых они так долго ждали. Лучше всех наша команда «Пересвет» смотрелась на сцене во время представления, ребята в данном конкурсе заняли 1место. Спасибо большое Калине Т.Б. за подготовку ребят к данному этапу конкурса. В конкурсе основ безопасности жизнедеятельности ребята заняли почетное 2 место. Немного нехватило везения в конкурсе вождения велосипеда и знаний на станции «Знатоки Правил дорожного движения».

В итоге наша команда заняла 4 место, совсем немного не хватило до попадания в призеры. Получив незабываемые эмоции, наши мальчишки и девчонки обещали за год обязательно подтянуть свои знания в области ПДД и на следующих соревнованиях выступить еще лучше. Поздравляем ребят и их руководителя Храмцова М.Н. с достойным выступлением на сложном, но очень нужном, конкурсе!

пресс-центр школы