Спасибо прадеду за деда, спасибо деду за победу!

7 мая 2018 г.

Спасибо прадеду за деда, спасибо деду за победу!

Вот уже 73-ый раз красные флаги и георгиевские ленты украсят улицы, площади, дома… Страна готовится праздновать 73-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне!

3- Б класс подготовил проект  который представил на классных часах.

Он  включал в себя много интересного и познавательного. В первую очередь зрители увидели видеоролик «Спасибо деду за победу!» в котором рассказывали стихи и зачитывали письма благодарности героям войны.

Следующим этапом был просмотр  мультфильма  «Спасительница», созданный ребятами, на основе  подлинной истории нахождения русской девочки в немецком концлагере.

Далее Никита Голубев  провел мастер- класс по изготовлению солдатских конвертов – треугольников, который  понравился не только детям , но и взрослым. После чего всех  пригласили поучаствовать в акции «Письмо солдату».

Завершалось представление проекта выступлением Тумашевич Любови которая  исполнила  песню «Наш край Россия».  Транслировался клип: история нашего города  в период  самой  кровопролитной войны. Это было невероятно трогательно! Ведь нет такой семьи которую не коснулась бы это горе.

Наши ребята – современные школьники - свято хранят память о подвиге всего народа в самые страшные четыре военных года. …

Вечная память героям Великой Отечественной войны!

Вечная Слава Победе!!!

Локтионова Анастасия Сергеевна