В Георгиевский отряд школы приняли новобранцев

23 мая 2018 г.

В Георгиевский отряд школы приняли новобранцев

18 мая в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Тургиново Калининского района Тверской области состоялась торжественная церемония, посвящённая вступлению новых членов в Молодёжный Георгиевский Союз. Церемония проводится в канун Дня памяти великомученика Георгия Победоносца, в честь Дня Победы.

В основе деятельности движения – патриотическое воспитание молодежи на исторических традициях защиты Отечества.

В 2017 году в Ново-Ямской школе был создан Георгиевский отряд,  в этом году его состав пополнили  5 новобранцев.

Во время церемонии новые члены Георгиевского отряда познакомились с кодексом чести георгиевцев, произнесли клятву и получили именное удостоверение.

Поздравили  ребят со вступлением в ряды замечательного движения председатель Ассоциации Тверских землячеств капитан 1 ранга С.А. Спиридонов и председатель Законодательного Собрания Тверской области С.А. Голубев.

Затем участники церемонии возложили цветы к братской могиле и прошли торжественным маршем в честь советских воинов, павших в годы Великой отечественной войны.

Мероприятие  было организовано Ассоциацией Тверских землячеств, при поддержке Правительства Тверской области, Фонда Екатерины Бакуниной, Тверской епархии, Союза моряков-подводников ВМФ РФ, Тверского генеральского клуба и Российского Дворянского собрания.

пресс-центр школы