«В начале было слово…»

23 мая 2018 г.

«В начале было слово…»

22 мая учащиеся нашей школы приняли участие в районном конкурсе художественного чтения  «Вначале было слово…». Особенностью этого мероприятия стало то, что в нём участвовали чтецы разных возрастных  категорий.  Самому юному исполнителю – 7 лет, а самому опытному – более    70- ти. И назывались номинации соответственно: «Детство», «Юность», «Молодость», «Зрелость» и «Мудрость».

Наши ребята достойно представили себя . Ученица 11 класса Варвара Кружкова стала победителем в номинации «Молодость», прочитав стихотворение собственного сочинения. А Яна Другалёва (6-А), Яна Галкина(11 кл.), Егор Ильин (3-В) в своих номинациях получили призовые места.

Автор этих строк также победила в номинации «Зрелость».  Члены школьного поэтического кружка «Зелёное пёрышко» (Бойкова Маша, Бойкова Катя, Тетюхин Никита и Юданов Илья) стали призёрами в номинации «Поэтические театры, кружки».

От души хочется поздравить всех чтецов с замечательным выступлением, поблагодарить педагогов за хорошую подготовку участников и пожелать всем дальнейших успехов!

Л.В.Иванова, учитель русского языка и литературы