«Большой школьный пикник в Москве»

29 мая 2018 г.

С 29 июня по 3 июля в Москве пройдёт «Большой школьный пикник» - самое масштабное мероприятие, организованное Российским движением школьников. На него соберутся 1200 участников из всех регионов России. В их числе финалисты Всероссийского конкурса среди активистов школьного музейного движения - учащиеся Ново-Ямской школы Андрей Карасёв и Дарья Никитина.

На конкурс в номинации «Человек – легенда» ребята представили работу «Вся жизнь – флоту», которая посвящена нашему земляку - Герою Советского Союза адмиралу Ф.С. Октябрьскому, имя которого носит Ново-Ямская школа.

Подготовкой участников конкурса занимались: заместитель директора по воспитательной работе Н.В. Бабаева, руководитель школьного военно-патриотического музея Т.Н. Самсонова и учитель истории Т.М. Шукалина.

В Москве наших ребят ждет насыщенная программа: интерактивные площадки, акции, концерты, флешмобы  и, конечно, финалы Всероссийских конкурсов.

Уже известны некоторые подробности. В мероприятии примут участие посол доброй воли ООН - музыкант, актёр и режиссёр Алексей Воробьёв, ответственный секретарь КС РДШ, директор ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Алиса Крюкова, российский футболист, заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион России,  двукратный обладатель суперкубка России Дмитрий Сенников. Александр БугаевОписание: </div>
    </div>

<div class=