«Вот оно какое наше лето»

7 июня 2018 г.

«Вот оно какое наше лето»

Вот и наступило долгожданное лето. Лето – это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья.

На базе нашей школы в разгаре работа летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Веселые ребята». Здесь 100 ребятишек 6,5 - 13 летнего возраста с пользой для своего здоровья проводят летние каникулы.    Лагерь начал работу 1 июня. Школа превратилась в  маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями.

Для работы лагеря был выделен весь первый этаж здания школы, спортивный зал, кабинет музыки, библиотека, школьный клуб, столовая.

Все дети были распределены на 4 отряда, соответственно возрасту. Работа сразу закипела, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу  педагогам, которые умело ведут своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и  веры в себя.

Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов.

Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД.

Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует.

Но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха в решении этой задачи. Взрослые стараются, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем. Увлекательных вам каникул, ребята!

Социальный педагог: Сизикова А.С.