Андрей Карасёв и Дарья Никитина побывали на «Большом школьном пикнике»

7 июня 2018 г.

Андрей Карасёв и Дарья Никитина побывали на «Большом школьном пикнике»

Представители образовательных учреждений Тверской области стали участниками «Большого школьного пикника» – масштабного мероприятия, организованного Российским движением школьников, которое проходило  с 29 мая по 3 июня в Москве.

«Пикник» объединил около 1200 активистов движения из всех регионов России – юных экологов, добровольцев, фотографов, начинающих поэтов, журналистов.

Посчастливилось побывать на таком значимом мероприятии учащимся Ново-Ямской школы Андрею Карасёву и Дарье Никитиной.
В составе делегации от Тверской области также были учащиеся школы № 5 из Нелидово, Удомельской гимназии №3 им. О.Г. Макарова, Заволжской СОШ им. П.П. Смирнова Калининского района.

Ребята из Тверской области достойно представили регион на конкурсах «На старт, эко отряд», «Школа дизайна», конкурсе среди активистов школьного музейного движения, итоги которых были подведены на «Пикнике».
В числе почётных гостей мероприятия были: Герой России, лётчик-космонавт Сергей Рязанский – председатель РДШ, биатлонист Антон Шипулин, гимнастка Маргарита Мамун, футболист Дмитрий Сенников, посол доброй воли ООН, музыкант, актер и режиссёр Алексей Воробьёв и другие.
Для участников «Большого школьного пикника»  были организованы лектории, мастер-классы, деловые игры, интерактивные площадки и экскурсии.

Также  ребята приняли участие в акции «Добрый пленэр», шоу воздушных змеев, побывали на товарищеском  футбольном матче.

Пожалуй самым  грандиозном событием стал  «Фестиваль  добровольцев», который прошёл 2 июня  в парке «Сокольники». "Верь в доброту, набирай высоту! – так звучал девиз фестиваля.  Это мероприятие стало одним из ключевых событий в праздновании Года добровольца, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

Концерт с участием звёзд российской эстрады   стал для ребят ярким событием начинающегося лета. Закончился праздник зажигательным  флешмобом Российского движения школьников. Под песню группы «Интонация» сотни активистов исполнили танец РДШ, который зарядил всех присутствующих невероятной энергией детства и счастья.

Пресс-центр школы

Андрей Карасёв:  Мне с моей одноклассницей  Дашей  посчастливилось попасть  на масштабное и очень интересное мероприятие "Большой школьный пикник"  в Москве.

Для меня эти 5 дней пролетели незаметно. Я испытал невероятные эмоции, которые  останутся со мной на всю жизнь.  Для меня было большой честью попасть на такое грандиозное мероприятие, на которое приехали ребята со всей России! Пусть мы  и не победил в финале конкурса, но зато получили море  полезной информации, опыта, которые помогут нам развивать РДШ в нашей школе. Здесь я нашёл много друзей, а также весело и интересно провёл время. Особенно мне понравился музей Победы, который мы посетили. Там мы увидели много интересных экспонатов, замечательное представление и даже создали собственный аудиогид!

В целом мероприятие мне очень понравилось, хотелось бы ещё раз туда вернуться! Спасибо организатором «Большого школьного пикника» и конечно нашим педагогам, которые занимались нашей подготовкой.

Дарья Никитина: Большой Школьный Пикник: три слова, которые останутся в нашей памяти навсегда!  Пять супернасыщенных дней пролетели так ярко, что не хватит слов описать всё! Мы приобрели много новых друзей, которые проживают в различных регионах России. Спасибо организаторам за интересную и насыщенную программу, за крутые мастер-классы, за интересные познавательные экскурсии, за предоставленную возможность оказаться здесь. Очень впечатлил финальный концерт в парке "Сокольники", посвящённый году добровольца. Там мы увидели многих  певцов и музыкантов таких как: Алексей Воробьёв, Юлиана Караулова, Мот Бурито, группа Quest Pistols Scow,и др. Мы очень довольны этой поездкой.

Хочется сказать спасибо региональному координатору РДШ по Тверской области Никите Радчуку за заботливое отношение  к нам. Огромное спасибо нашим педагогам: Наталье Валерьевне, Татьяне Михайловне и Татьяне Николаевне за ваш труд,  за знания, которые вложили в нас, за то, что верили в нас и поддерживали.