До свидания школа

29 июня 2018 г.

До свидания школа

Под раскаты грома, под  вспышки молний, под шум дождя прошёл самый важный праздник для одиннадцатиклассников Ново-Ямской школы – Выпускной! Несмотря на пасмурную погоду за окном, в этот день на каждом лице сияла улыбка, на каждой девочке сверкало чудесное платье, а у каждого парня был шикарный костюм.

23 июня в  актовый зал нашей школы собрались наши  родители, учителя, друзья, чтобы отпраздновать вместе с нами это торжественное событие.

Ох, этот волнительный момент, когда зал шумит в ожидании выпускников. И вот,  мы берёмся за руки, и аплодисменты разливаются, зал встречает нас стоя! Именно в этот момент, понимаешь, что это последняя точка в книге о нашей школьной жизни и назад дороги нет.

Торжество началось с Гимна школы. Звучат слова напутствия от директора и дан старт церемонии вручения аттестатов.

Каждый выпускник был определён в какую-то номинацию, исходя из его активной школьной деятельности: это и «Золотой фонд школы», и «Умники и умницы», и «Интересный человек», и «Душа коллектива», «Олимпийский резерв» и многие другие. В итоге никто не остался без внимания и без комплиментов. Не передать словами восхищение выпускников от поздравления учителей, которое вызвало в зале дружный смех и бурные аплодисменты. А их заключительная песня не смогла не оставить след в наших сердцах.

Заставило трепетать душу и поздравление родителей. Танцы и песни  в исполнении мам и пап – истинное наслаждение для глаз и ушей!

Самым волнительным и прекрасным моментом, на мой взгляд, стал вальс выпускников. Пары кружились в танце, наслаждаясь каждым моментом. Зал с восторгом наблюдал за каждым движением танцоров и по окончанию взорвался овациями.

Финальная песня  уже бывших одиннадцатиклассников  у многих вызвала чувство  светлой грусти,  ведь дети, которые как будто вчера  пошли в первый класс, отправляются во взрослую жизнь.

Наш Выпускной вечер оправдал все наши ожидания и оставил лишь приятные воспоминания. До свидания школа, до свидания дорогие учителя и наши любимые  классные мамы Светлана Анатольевна и Светлана Валентиновна! Мы не говорим вам прощай, и всегда будем рады встрече.

Выпускница Ново-Ямской школы Олеся Смирнова

Фото: Елена Андрианова, Юлия  Андреева