Зональный этап конкурса «Ученик года - 2018»
Традиционно в дни весенних каникул в школе проводится зональный этап конкурса «Ученик года -2018». 26 марта в конкурсе приняли учащиеся 8,10 классов школ образовательного округа №3: Алёна Кузьмина (10-А класс Ново-Ямская СОШ), Дмитрий Никуленко (10-Б класс Ново-Ямская СОШ), Кристина Крутьева (8 класс Степуринская СОШ). Ребятам нужно было представить на суд жюри: своё портфолио, презентацию на тему: «Кто есть я?», и проявить себя в дискуссии по теме Волонтёрство.
2 апреля 2018 г.
Участие в финале ЮИОС – покоряем Россию!
Ученик 10 класса Ново-Ямской СОШ Старицкого района 24-27 марта представлял Тверскую область на Всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды.
2 апреля 2018 г.
Безопасность в школе
Безопасность в школе 28 марта прошло обучение с работниками МБОУ «Ново-Ямская СОШ» по безопасности в учебном учреждении. Инспектор МЧС Юрченко Виталий Витальевич напомнил правила пожарной безопасности, рассказал и показал, как пользоваться огнетушителем, как правильно эвакуироваться из здания школы. О.А.Ткаченко познакомила с действиями при угрозе террористического акта и рассказала о мероприятиях по предупреждению и минимизации последствий проявления терроризма. Ведь безопасность превыше всего. Это должен знать и помнить каждый.
28 марта 2018 г.
Поездка в «Мармеладную сказку».
24 марта учащиеся 2, 3, 4 классов МБОУ «Ново-Ямская СОШ» совершили поездку в город Лихославль.
28 марта 2018 г.
«Мы за безопасное движение!»
В целях формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах, в школе регулярно проводятся мероприятия по ПДД.
Вежливый пешеход!
С целью профилактики детского травматизма на дорогах и улицах города 23 марта в 3-В классе было проведено интересное занятие под названием «Вежливый пешеход!». Во время занятия дети познакомились с историей возникновения дорог в нашей стране, узнали, когда появился первый светофор.
23 марта 2018 г.
«Правила – твои друзья! Забывать друзей нельзя!»
С целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма 19, 20 , 22 марта были проведены уроки безопасности во 2-Б, 2-В и 4-А классах. Цель занятия – привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.
23 марта 2018 г.
«Поздравляем наших юных журналистов!»
16 марта завершился региональный этап Всероссийского проекта Медиашкола от РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ.
21 марта 2018 г.
«Азбука дорожных наук»
«Правил дорожных на свете немало Все бы их выучить нам не мешало, Но основное из правил движения Знать как таблицу должны умножения. На мостовой - не играть, не кататься, Если ты хочешь здоровым остаться!»
21 марта 2018 г.
Наши выборы.
В преддверии выборов Президента Российской Федерации в 3-Б классе прошли свои выборы - старосты класса
20 марта 2018 г.
«СВЕТЯ ДРУГИМ – ТЫ ОСВЕЩАЕШЬ ПУТЬ СЕБЕ!»
18 марта в День выборов президента РФ волонтёры Ново-Ямской школы приняли активное участие в проектах «Выборы доступны всем» и «Наш голос, наш Президент!», которые реализовывала Избирательная комиссия Тверской области.
19 марта 2018 г.
Страницы: