27 января  - День воинской славы России
27 января в нашей стране отмечался День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной войны.
31 января 2018 г.
Главное на свете – это наши дети!
26 января на базе Старицкого краеведческого музея состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию образования Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
29 января 2018 г.
НОВЫЙ АВТОБУС - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!
16 января наша школа получила новый автобус FORD Transit.
18 января 2018 г.
Прекрасная традиция!
В Ново-Ямской школе уже давно зародилась прекрасная традиция: 10-е классы показывают новогоднее представление старшим классам, а 11-е классы показывают юным ученикам школы и ребятам из детских садов.
12 января 2018 г.
Новогоднее приключение Ивана и Василисы
По многолетней традиции новогоднее представление-спектакль для учащихся среднего и старшего звена готовят учащиеся 10-х классов. Для них это сложное испытание и волнующий дебют, проба себя на сцене. Им пришлось выступить в различных ролях, примерить на себя профессии сценаристов, режиссеров, костюмеров, гримеров и, главное, артистов. В течение декабря шли репетиции, сюжет и сценки держались в секрете, ребята очень переживали, чтобы интрига не раскрылась раньше времени.
12 января 2018 г.
Новогодние чудеса
Новый год – это пора, наполненная сказочными чудесами, весельем, и, конечно же, подарками! По традиции в нашей школе старшеклассники дарят новогоднюю сказку младшим школьникам. Во время представления ребята увидели невероятную историю, которая произошла в новогоднем лесу со сказочными героями.
10 января 2018 г.
Методический день в МБОУ «Степуринская СОШ»
21 декабря согласно плана работы по сетевому взаимодействию школ образовательного округа №3 прошёл методический день в МБОУ «Степуринская СОШ». Его тема «Использование продуктивных педагогических технологий обучения на уроках».
28 декабря 2017 г.
700 лет победы в Бортеневской битве
22 декабря на Бортеневском поле, что находится на территории Степуринского сельского поселения, у Поклонного креста состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 700- летию победы в Бортеневской битве.
25 декабря 2017 г.
Встреча с выпускниками школ Старицкого района
25 ноября в рамках сотрудничества с двумя школами-партнерами Старицкого района («Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа имени адмирала Ф.С. Октябрьского», «Средняя общеобразовательная школа ст. Старица»), состоялась очередная встреча председателя регионального отделения ООО «Всероссийское педагогическое собрание» О.А. Пановой, представителей ТГСХА – декана инженерного факультета В.С. Андрощука и сотрудников кафедры теории языка и межкультурной коммуникации – зав. кафедрой, доктора филологических наук, профессора А.А. Романова, доктора филологических наук, профессора Л.А. Романовой, кандидата филологических наук, доцента Е.В. Малышевой и кандидата филологических наук, доцента О.В. Новоселовой и сотрудников школ Старицкого района.
22 декабря 2017 г.
Презентация курса «Нравственные основы семейной жизни»
Презентация курса «Нравственные основы семейной жизни» состоялась на родительском собрании 10-А класса (классный руководитель Каякина Н.Н.) 19 декабря 2017 года. Это новый интегративный учебный курс, ориентированный на систематизацию знаний о семье. Наша школа в числе 20 школ области стала площадкой для преподавания этого курса. Педагог-библиотекарь школы Воробьева Л.В. представила родителям старшеклассников цели и задачи, содержание предмета, ответила на интересующие собравшихся вопросы.
22 декабря 2017 г.
Посещение детского сада
18 декабря, в преддверии Нового года, первые классы отправились в гости к дошколятам.
20 декабря 2017 г.
«Покормите птиц зимой!»
В это студеное зимнее время щеглы, сойки, синицы, и многие другие пернатые перебираются поближе к человеку, чтобы получить еду в холодные зимние дни. Пернатым особенно трудно в сильные морозы, снегопады. Естественный корм в таких условиях становится практически недоступным.
20 декабря 2017 г.
Страницы: