В который раз мы здесь блеснули! Жюри сразили наповал!
В рамках Года экологии МБУ ДО «Центр дополнительного образования» организовал районный конкурс чтецов «Природа – муза вдохновенья». Не принять в нем участие мы не могли!
14 ноября 2017 г.
Космонавты снова у нас в гостях!
10 ноября школа встречала почётных гостей – космонавта Сергея Рыжикова и представителя Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П.Королева Александра Лазаренко.
13 ноября 2017 г.
Мы за здоровый образ жизни!
9 ноября, рамках антинаркотического месячника, в Станционной средней школе прошёл конкурс агитбригад «Мы за здоровый образ жизни!». В конкурсе приняли участие 6 команд школ района. Интересные идеи, занимательные сюжеты, короткие, яркие выступления сделали конкурс динамичным и незабываемым.
СВОЯ ИГРА
Традиционным стало проведение в дни осенних каникул «Лингвистического калейдоскопа» для знатоков русского языка и литературы. Этот год не стал исключением. Ставшие лучшими на школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников представители Бабинской ООШ, Ново-Ямской СОШ, Старицкой СОШ, Берновской СОШ, Степуринской СОШ и СОШ ст. Старица собрались в МБОУ «Ново-Ямская СОШ имени адмирала Ф.С.Октябрьского», где «..умом блистали, игрой чудесной восхищались, взаимным знаньям дивовались» и проверяли свои силы перед муниципальным этапом.
13 ноября 2017 г.
Мы гордимся историей нашего края!
В дни осенних каникул - 2 ноября Старицкий краеведческий музей вновь распахнул двери для учащихся нашей школы. Ребята из 5-Б класса посетили музейное занятие, посвященное 700-летию Бортеневского сражения и памяти Святого Благоверного Великого князя Михаила Ярославича Тверского.
7 ноября 2017 г.
«ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ»
2 ноября наша школа встречала гостей. С дружеским визитом нас посетили ребята и руководитель Георгиевского отряда Тургиновской школы. Организовала эту встречу заместитель директора по воспитательной работе, руководитель Георгиевского отряда нашей школы Н.В. Бабаева. С нашими друзьями мы познакомились в мае 2017 года на церемонии посвящения в георгиевцы, проходившей в селе Тургиново.
«Марафон здоровых привычек»
«Марафон здоровых привычек» - одна из акций антинаркотического месячника, которая прошла 1 ноября в Ново-Ямская школе. В акции приняли участие учащиеся школ Старицкого района: Старицкой СОШ, СОШ ст. Старица, Степуринской СОШ, Ново-Ямской СОШ, а также студенты Старицкого колледжа.
3 ноября 2017 г.
Первого ноября сборная команда 7 классов Ново-Ямской школы в составе Соколова Владимира, Корсакова Алексея и Федоткина Егора приняла участие во II региональной математической игре «Крестики-нолики на «бесконечном поле». Ребята соревновались с командами из Твери, с. Тургиново, с.Рождественно, Удомли, Лихославля, ст.Старица, Берновской СОШ и СОШ г.Старица.
3 ноября 2017 г.
«По следам Бортеневской битвы»
31 октября на базе школы для учащихся 7-8 классов прошла районная историческая игра «По следам Бортеневской битвы», посвященная 700-летию Бортеневского сражения.
1 ноября 2017 г.
Экскурсия в ПСЧ-35
Несмотря на погоду, во вторник, 31.10 наш 7-А класс ходил на экскурсию в ПСЧ-35
1 ноября 2017 г.
«Ты – предприниматель»
30 октября в рамках программы «Ты –предприниматель», учащиеся школы прошли тестирование, направленное на построение психологического профиля.
31 октября 2017 г.
«Безопасность в сети Интернет»
В конце октября школьники МБОУ «Ново-Ямская СОШ» присоединились к проведению Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет. Учащиеся 8-9 классов знакомились с международными стандартами в области информационной безопасности детей, которые отражены в российском законодательстве. А так же повторили 10 правил безопасности в интернете
31 октября 2017 г.