Корниловские чтения  - день второй
16 февраля на базе международного детского центра «Компьютерия» прошёл второй день Корниловских чтений. В работе конференции приняли участие ребята из Георгиевского отряда и волонтёрского отряда «ДобрОволец».
21 февраля 2019 г.
Участие в традиционных Корниловских чтениях
15 февраля на базе Старицкой средней школы прошла первая часть XIV межмуниципальных Корниловских чтений, приуроченных к 213 годовщине со дня рождения нашего земляка, героя Крымской войны вице-адмирала Владимира Алексеевича Корнилова.
20 февраля 2019 г.
Путешествие в мир басен Крылова
В рамках Недели науки в школе прошли мероприятия, посвященные 250-летнему юбилею со дня рождения И. А. Крылова.
19 февраля 2019 г.
ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ
30-летие вывода советских войск из Афганистана - это важная дата нашей истории. 30 лет назад последний советский солдат покинул территорию этой страны с высоко поднятой головой, с чувством выполненного долга. Больше полумиллиона наших солдат и офицеров прошли через эту войну, 15 тысяч воинов погибли, десятки тысяч были ранены. В этом скорбном строю - и наши земляки, ребята, призванные на службу из нашего края - Владимир Круглов и Сергей Лантухов.
18 февраля 2019 г.
Встреча старшеклассников с представителями ТГТУ и ТГСХА
11 февраля в рамках профориентации на встречу с учащимися 10-11классов приехали представители Тверского Государственного Технического Университета и Тверской Государственной Сельскохозяйственной Академии.
13 февраля 2019 г.
Уникальный проект «Север рядом»
Уже три месяца Георгиевский отряд нашей школы участвует в уникальном проекте «Север рядом», разработанным исследовательским краеведческим центром «Землепроходцы». Проект, посвящённый Великой северной экспедиции под (1733–1743 гг.) одобрен Фондом Президентских грантов. В течение этого времени был проведен цикл занятий как теоретических, так и практических, на которых руководители проекта – Панюхин С.Ю. и Панюхина Е.Е. делились своими знаниями и своим опытом с нашими ребятами. А поделиться есть чем! Ведь у супругов Панюхиных богатый жизненный опыт и очень интересные биографии.
«Сила РДШ»
8 февраля в рамках месячника спортивно-патриотической работы в школе прошёл региональный этап Всероссийских соревнований по русскому силомеру «Сила РДШ».
Ломоносовские чтения
8 февраля Емельяновская СОШ встречала участников 10-х Ломоносовских чтений. Учащиеся школы подготовили яркое открытие конференции. В своей театрализованной постановке они показали всем, как важны физика и химия в жизни каждого. После приветственного слова директора школы Т.В. Томилиной участники разошлись по секциям. В этом году их было 2 из-за не большого количества участников.
11 февраля 2019 г.
Проект «Воздушные рабочие войны»
7 февраля в нашей школе прошла встреча с членами поискового отряда «Русь» и председателем комиссии Общественной палаты Тверской области по патриотическому воспитанию граждан, членом Общественной палаты Центрального Федерального округа – В. Ф. Смирновым.
11 февраля 2019 г.
Вопросы на пороге взрослой жизни
С 2018 года Тверская область в числе 15 регионов участвует в апробации курса «Нравственные основы семейной жизни» для учеников 10-11 классов. Среди 20 школ нашего региона - Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа имени адмирала Ф.С.Октябрьского. Выбор старшего звена школы для преподавания нового семейного курса не случаен, поскольку выпускники стоят на пороге взрослой жизни, создания собственной семьи, рождения и воспитания детей.
11 февраля 2019 г.
Родительское собрание в детском саду
В соответствии с Программой преемственности между МБОУ «Ново-Ямская СОШ» и ДОУ № 3 прошло собрание для родителей будущих первоклассников.
8 февраля 2019 г.
Вечер встречи выпускников
В первую субботу февраля Ново-Ямская школа традиционно распахнула двери для своих выпускников. Ведущие праздничной программы в образе стюардесс Алёна Кузьмина и Анна Кузьмина пригласили всех собравшихся выпускников и педагогов совершить полёт на борту авиалайнера. «Сегодня в нашем салоне звучит огромный оркестр сердец, переполненных радостью праздника» - так встретили они «пассажиров».
5 февраля 2019 г.
Страницы: