Урок  Хлеба
Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. Он выделяется среди остальных продуктов, всегда ставится во главе стола, считается кормильцем. Именно этой теме был посвящен«Урок хлеба» от ЗАО «Хлеб». Он призван сформировать у детей бережное отношение к хлебу, уважение к человеку труда, обогатить знания детей о профессиях и структуре процесса выращивания и производства хлеба.
27 февраля 2019 г.
Экскурсия в эко-лэнд Чукавино
21 февраля учащиеся первых классов нашей школы побывали на экскурсии в эко-лэнд Чукавино.
«Армейский чемоданчик»
Ежегодно с 18 по 23 февраля во всех субъектах Российской федерации в рамках празднования Дня защитника Отечества проходит Всероссийская акция «Армейский чемоданчик». Организаторы акции: ФГБУ «Росдецентр» и Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».
«Герой и героизм»
18 февраля 2019 г. на базе МБОУ «Ново-Ямская СОШ» студенты, обучающиеся в НОУ ВПО «Православный Свят-Тихоновский гуманитарный университет» провели урок на тему: «Герой и героизм».
26 февраля 2019 г.
Время читать «Живую классику»!
Доброй традицией стало чтение «Живой классики» в феврале в нашей школе. 25 февраля школьный этап Всероссийского конкурса собрал в библиотеке любителей выразительного чтения прозаических произведений.
Корниловские чтения  - день второй
16 февраля на базе международного детского центра «Компьютерия» прошёл второй день Корниловских чтений. В работе конференции приняли участие ребята из Георгиевского отряда и волонтёрского отряда «ДобрОволец».
21 февраля 2019 г.
Участие в традиционных Корниловских чтениях
15 февраля на базе Старицкой средней школы прошла первая часть XIV межмуниципальных Корниловских чтений, приуроченных к 213 годовщине со дня рождения нашего земляка, героя Крымской войны вице-адмирала Владимира Алексеевича Корнилова.
20 февраля 2019 г.
Путешествие в мир басен Крылова
В рамках Недели науки в школе прошли мероприятия, посвященные 250-летнему юбилею со дня рождения И. А. Крылова.
19 февраля 2019 г.
ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ
30-летие вывода советских войск из Афганистана - это важная дата нашей истории. 30 лет назад последний советский солдат покинул территорию этой страны с высоко поднятой головой, с чувством выполненного долга. Больше полумиллиона наших солдат и офицеров прошли через эту войну, 15 тысяч воинов погибли, десятки тысяч были ранены. В этом скорбном строю - и наши земляки, ребята, призванные на службу из нашего края - Владимир Круглов и Сергей Лантухов.
18 февраля 2019 г.
Встреча старшеклассников с представителями ТГТУ и ТГСХА
11 февраля в рамках профориентации на встречу с учащимися 10-11классов приехали представители Тверского Государственного Технического Университета и Тверской Государственной Сельскохозяйственной Академии.
13 февраля 2019 г.
Уникальный проект «Север рядом»
Уже три месяца Георгиевский отряд нашей школы участвует в уникальном проекте «Север рядом», разработанным исследовательским краеведческим центром «Землепроходцы». Проект, посвящённый Великой северной экспедиции под (1733–1743 гг.) одобрен Фондом Президентских грантов. В течение этого времени был проведен цикл занятий как теоретических, так и практических, на которых руководители проекта – Панюхин С.Ю. и Панюхина Е.Е. делились своими знаниями и своим опытом с нашими ребятами. А поделиться есть чем! Ведь у супругов Панюхиных богатый жизненный опыт и очень интересные биографии.
11 февраля 2019 г.
«Сила РДШ»
8 февраля в рамках месячника спортивно-патриотической работы в школе прошёл региональный этап Всероссийских соревнований по русскому силомеру «Сила РДШ».
11 февраля 2019 г.
Страницы: