Карантин в 9-А; 9-Б, 10 и 11 классах

с 31.01.2022 г. по 07.02.2022 г.

Продление карантина в 6-Б классе

с 31.01.2022 г. по 02.02.2022 г.

Дистант в 6-А, 6-В; 7-В классах

с 27.01.2022 г. по 04.02.2022 г.

Карантин в 7-Б; 9-В классах

с 27.01.2022 г. по 04.02.2022 г.

Карантин в 8-Б классе

с 26.01.2022 г. по 03.02.2022 г.

Карантин в 5-А; 7-А; 8-В классах

с 25.01.2022 г. по 02.02.2022 г.

Карантин в 5-Б; 5-В; 8-А классах

с 24.01.2022 г. по 01.02.2022 г.

Карантин в 6-Б классе

с 21.01.2022 г. по 30.01.2022 г.

«Грипп – симптомы и профилактика»:
Как сохранить свое здоровье?

Осторожно,коронавирус!

Организация обучения в МБОУ Ново-Ямская СОШ

Консультативный пункт для родителей

Картинки по запросу минпросвещения россииКартинки по запросу сетевой город образование

До новых встреч!

6 августа 2018 г.

До новых встреч!

«А все-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!» Лето - это особенная пора для каждого школьника. С каким нетерпением все ребята ждут эти счастливые дни, когда можно будет надолго забыть о занятиях. И вот наступает долгожданное время каникул. Для ребят распахнул второй раз свои двери в июле лагерь « Весёлые ребята», началась 2 смена летнего оздоровительного лагеря при МБОУ «Ново-Ямская СОШ».

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал что- то интересное и познавательное, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Ребята посетили спортивные и городские площадки, приняли участвие в спортивных соревнованиях среди других школ. Посмотрели интереснейшие и познавательные фильмы от друзей из п.Рамешки, социально-реабилитационного центра. Яркие впечатления остались у детей после посещения городской библиотеки и библиотеки Ново-Ямского ДК. Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств. В этом нам помогали работники Ново-Ямского ДК. Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для ребят под музыку проводилась зарядка на свежем воздухе. В день закрытия смены состоялся дружеский матч по футболу между командами лагеря и социально-реабилитационного центра - дружба всегда побеждает. Ребята проявили себя не только в спорте, но и в творчестве: рисовали, пели, танцевали, принимали участие в квест-играх. Впрочем, все это можно увидеть на наших фотоснимках. Каждый день ребята получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.

Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует. Но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха в решении этой задачи. Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур. В связи с этим, мы благодарим работников культуры и всех учителей, принимающих участие в работе пришкольного лагеря. Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Весёлые ребята» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Начальник лагеря 2 смены «Весёлые ребята»: Ильина Л.А.