Единый урок безопасности поведения детей на дорогах

28 сентября 2018 г.

Единый урок безопасности поведения детей на дорогах

26 сентября в рамках месячника по БДД  в начальных классах прошёл Единый урок безопасности поведения детей на дорогах.

Так в 3-А кассе учащиеся вспомнили и закрепили знания о правилах дорожного движения. Затем, разделившись  на 2 команды,  ребята  соревновались в знании ПДД: участвовали в викторине, разгадывали загадки, решали дорожные задачи, составляли  план действий, исходя из конкретной ситуации, называли знакомые дорожные знаки, разгадывали кроссворды.

В конце урока были подведены итоги соревнования  и  определены победители. Все ребята получили  «Памятки юного пешехода».

Итогом этого урока стал вывод, который сделали ребята: «Пешеход, водитель, пассажир – люди, от поведения которых зависит порядок на дорогах. Каждый из них имеет свои правила. Любой человек может быть и пешеходом, и водителем, и пассажиром, поэтому правила дорожного должны изучать и знать как взрослые люди, так и дети».

Пресс-центр школы

Уважаемые родители, учащиеся!

Доводим до вашего сведения, что образовательный процесс в 5-11 классах, будет продолжен с 21.12.2020 г. в обычном режиме.

Администрация школы.

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ

Консультативный пункт для родителей