Реализация ФГОС дошкольного образования

22 ноября 2018 г.

Реализация ФГОС дошкольного образования

Специалисты сопровождения школы: педагог-психолог Ильина Л.А., учитель-логопед Иванова О.А., заведующая филиалом «Бойковская НОШ» Игнатова Е.А., учитель МБОУ «Степуринская СОШ» Миловидова Е.А. посетили занятие по изобразительной деятельности в дошкольной группе филиала.

Воспитатель Маркитан Татьяна Анатольевна создала на занятии  творческую доброжелательную атмосферу, похожую на сказку.  Ребята обнаружили заколдованную книжку с геометрическими фигурами, которую решили расколдовать. Используя различные материалы, воспитанники дорисовали геометрические фигуры и создали сюжетные картинки, с помощью которых расколдовали заколдованные страницы. Дети работали с увлечением, а потом рассказали о том, как они сумели превратить геометрические фигуры в картины природы.

На протяжении  всего занятия Татьяна Анатольевна поддерживала интерес  к занятию, начиная с музыкального приветствия каждого ученика и заканчивая составлением сказки по созданным рисункам.

Данное занятие построено в полном соответствии с требованиями ФГОС ДОУ и способствовало формированию творческих способностей, развитию умения дорисовывать до сюжетного рисунка, навыков связной речи.

Коллеги с большим удовольствием наблюдали за творчеством воспитателя и дошкольников. Заведующая филиалом «Юрьевская НОШ» Владимирова Н.Н. и гости  дали высокую оценку проведённому занятию.

Заместитель директора по УВР Н.А. Козлова

Уважаемые родители, учащиеся!

Доводим до вашего сведения, что образовательный процесс в 5-11 классах, будет продолжен с 21.12.2020 г. в обычном режиме.

Администрация школы.

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ

Консультативный пункт для родителей