«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте

Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Есть вопрос? Напишите нам

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

900 дней блокады Ленинграда

30 января 2019 г.

900 дней блокады Ленинграда

27 января – важная дата в истории нашей страны. В этот день, 75 лет назад, советские войска прорвали кольцо фашистской блокады и освободили город Ленинград. 900 дней, унёсших тысячи жизней, навсегда останутся в памяти людей, как трагедия целого народа.

Нам живущим ныне, нельзя забывать об этих страшных событиях. Именно об этом шла речь на классных часах, прошедших в нашей школе 28 января. А для учащихся 6-А, 6-Б, 7-В классов такое мероприятие  провели работники Ново-Ямского ДНТ и Ново-Ямской библиотеки. Рассказ ведущих сопровождался показом презентации, фрагментов художественного фильма, воспоминаниями очевидцев тех лет.

Ребята будто сами пережили страх бомбежек, бесконечный голод, волнение за родных и близких. Учащиеся словно побывали в страшных для Ленинграда годах. Никого не оставила равнодушным история юной Ленинградки Тани Савичевой.

Всех погибших участники мероприятия почтили минутой молчания. И мнение ребят было едино: память о войне должна жить, но эти страшные события никогда не должны повториться!

Л.В.Иванова

Классный руковолитель 6-А класса