900 дней блокады Ленинграда

30 января 2019 г.

900 дней блокады Ленинграда

27 января – важная дата в истории нашей страны. В этот день, 75 лет назад, советские войска прорвали кольцо фашистской блокады и освободили город Ленинград. 900 дней, унёсших тысячи жизней, навсегда останутся в памяти людей, как трагедия целого народа.

Нам живущим ныне, нельзя забывать об этих страшных событиях. Именно об этом шла речь на классных часах, прошедших в нашей школе 28 января. А для учащихся 6-А, 6-Б, 7-В классов такое мероприятие  провели работники Ново-Ямского ДНТ и Ново-Ямской библиотеки. Рассказ ведущих сопровождался показом презентации, фрагментов художественного фильма, воспоминаниями очевидцев тех лет.

Ребята будто сами пережили страх бомбежек, бесконечный голод, волнение за родных и близких. Учащиеся словно побывали в страшных для Ленинграда годах. Никого не оставила равнодушным история юной Ленинградки Тани Савичевой.

Всех погибших участники мероприятия почтили минутой молчания. И мнение ребят было едино: память о войне должна жить, но эти страшные события никогда не должны повториться!

Л.В.Иванова

Классный руковолитель 6-А класса

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что в связи с высокой заболеваемостью среди педагогов, работающих в МБОУ «Ново-Ямская СОШ», на основании Приказа Отдела образования администрации Старицкого района Тверской области № 226 от 30.11.2020, обучение школьников 5-11 классов с использованием дистанционных форм обучения продлено с 01.12.2020 по 07.12.2020.

Администрация школы.

Обращение директора школы о частичном переходе на дистанционное обучение

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ