ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ

18 февраля 2019 г.

ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ

30-летие вывода советских войск из Афганистана - это важная дата нашей истории. 30 лет назад последний советский солдат покинул территорию этой страны с высоко поднятой головой, с чувством выполненного долга. Больше полумиллиона наших солдат и офицеров прошли через эту войну, 15 тысяч воинов погибли, десятки тысяч были ранены. В этом скорбном строю - и наши земляки, ребята, призванные на службу из нашего края - Владимир Круглов и Сергей Лантухов.

Об этом накануне памятной даты рассказали нам в Старицком краеведческом музее. Учащиеся 7-В класса с большим интересом познакомились с героями-афганцами нашего города, узнали их биографию, посмотрели видеофильмы, изучили личные вещи наших солдат - ныне экспонаты музея. С большим трепетом ребята примерили военную форму, выражая тем самым чувство признательности и уважения тем, кто честно исполнял воинский долг, рисковал жизнью ради великой цели - мира на земле.

Все дальше в историю уходят события, связанные с Афганской войной. Но каждый из нас, уходя с этой встречи, понимал, что память будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим и поем. Вечная слава и добрая память о них живет в нашем городе, в сердцах родных и близких, в наших сердцах.

Классный руководитель7-В класса А.А.Смирнова

Уважаемые родители, учащиеся!

Доводим до вашего сведения, что образовательный процесс в 5-11 классах, будет продолжен с 21.12.2020 г. в обычном режиме.

Администрация школы.

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ

Консультативный пункт для родителей