Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте
 
Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
 

 

 

Полезные ссылки
Картинки по запросу бас гов ру

Картинки по запросу ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

 

Участие в традиционных Корниловских чтениях

20 февраля 2019 г.

Участие в традиционных Корниловских чтениях

15 февраля на базе Старицкой средней школы прошла первая часть XIV межмуниципальных Корниловских чтений, приуроченных к 213 годовщине со дня рождения нашего земляка, героя Крымской войны вице-адмирала Владимира Алексеевича Корнилова.

В этом году впервые на Корниловских чтениях были запланированы 2 главные темы. Первая, традиционная — «Роль личности в защите Отечества». И вторая, новая — «Великая Северная экспедиция 1733-1743 годов».

Всего на конкурс было представлено более 40 работ учащихся из школ — не только из Старицкого района, но и с Тверской области, а также из Свердловской области, Пермского края, из Республики Крым. И среди них были 2 работы, подготовленные учащимися нашей школы. Обе работы получили высокую оценку жюри.

Работа «Эхо истории. Сёстры милосердия» учащихся 7 класса Новаш Виктории и Другалёвой Яны (руководители Л.В. Воробьёва, Н.Ю. Васильева) признана победителем в блоке «Роль личности в защите Отечества».

Работа «Тверь 18 века – портовый город» учащего 8 класса Бобровского Никиты (руководитель Т.М. Шукалина), стала призёром в блоке «Великая Северная экспедиция».

Вне конкурса был представлен доклад на тему «Участие Георгиевского отряда Ново-Ямской школы в реализации проекта «Север рядом». Представлял данную тему командир Георгиевского отряда Дмитрий Никуленко (11 класс), руководитель Н.В. Бабаева. Данная тема также получила высокую оценку участников и гостей Корниловских чтений.

Все выступающие были награждены почётными грамотами. Попечитель Молодёжного Георгиевского Союза Тверской области, председатель Ассоциации Тверских землячеств, капитан 1 ранга С.А.Спиридонов вручил знамя Тверского Молодёжного Георгиевского Союза имени вице-адмирала В.А. Корнилова нашему Георгиевскому отряду за активное участие в мероприятиях по патриотическому воспитанию.

Директор школы М.В. Стогова была награждена почётной грамотой Министерства обороны за вклад в развитие исторических традиций Тверского края и патриотическое воспитание граждан, а заместителю директора по воспитательной работе Н.В. Бабаевой было вручено благодарственное письмо Министерства обороны за активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи и подготовку граждан к службе в Вооружённых Силах Российской Федерации.

Пресс-центр школы

Наверх