«Ново-Ямская средняя общеобразовательная школа

имени адмирала Ф.С. Октябрьского»

(МБОУ «Ново-Ямская СОШ»)

Группа ВКонтакте

Рейтинг образовательных организаций
«Госуслуги. Решаем вместе»
Есть вопрос? Напишите нам

Картинки по запросу минпросвещения россии

Картинки по запросу сетевой город образование

«Армейский экспресс»

27 февраля 2019 г.

«Армейский экспресс»

Великий праздник нам февраль принес.

Защитникам Отечества – виват!

Убережет от бури и от гроз

Россию воин – доблестный солдат!

22 февраля накануне Дня защитника Отечества в нашей школе  прошла конкурсная программа для старшеклассников «Армейский экспресс».

В этот день на звание  самых смелых, сильных, ловких, сообразительных  претендовали  Илья Рось (11-А класс), Максим Макаров (11-Б класс), Андрей Чихачёв(10 класс), Максим Каякин (9-А класс), Даниил Бобровский (9-Б класс) и Андрей Митрофанов (9-В класс).

И это было нелёгкой задачей, так как оценивали наших конкурсантов настоящие мужчины: командир поискового отряда «Русь» - Валерий Юрьевич Фрыгин, боец поискового отряда «Русь» - Сергей Анатольевич Николаев и  преподаватель Старицкого колледжа - Андрей Иванович Морозов.

Перед началом конкурсной программы директор школы М.В. Стогова тепло поприветствовала гостей, участников конкурса, пожелала им удачи и  поздравила представителей сильной половины  с наступающим праздником.

А затем задорные ведущие Татьяна Игоревна Затерина и Виктория Юрина объявили 1 конкурс - «Разрешите доложить», в котором наши будущие защитники Отечества сдавали рапорт о готовности к конкурсной программе председателю жюри В.Ю. Фрыгину.

Второе конкурсное испытание называлось «Разведчики». Нашим ребятам  было предложено побыть немного в роли Штирлица  и  разгадать шифровку.

Армейский юмор – “УПАЛ – ОТЖАЛСЯ” – имеет глубокие корни. По количеству отжиманий от пола определяется сила. Поэтому в следующем конкурсе участники соревновались в отжимании.

Каждый боец должен уметь хорошо стрелять. И в следующем конкурсе юноши упражнялись в меткости, им  предстояло попасть теннисным мячом в цель.

В бою всегда бывают раненые, а порой и убитые, поэтому для солдата необходимы знания по оказанию первой  помощи, ведь от этого порой зависит  спасение многих жизней. Поэтому в следующем испытании наши «санитары» делали перевязку «бойцу» с ранением в голову. Сделать это нужно было не только правильно, но и  быстро, т.к.  на время выполнения задания  было отведено  только 2 минуты.

Не зря говорят: «Умный боец везде молодец». В следующем - теоретическом конкурсе  парни отвечали  на  вопросы по военной тематике.

Есть выражение «С песней веселее». Так и у солдат, которые поют и в походе, и на плацу и в свободное время. Ведущие  объявили заключительный конкурс «Армейская  песня», который, несомненно, поднял всем настроение! Ведь в этом конкурсе участвовали группы поддержки наших конкурсантов. Всех  участников горячо  поддерживали одноклассники, и каждая команда постаралась на славу! У всех участников был продуман сценический образ и удачный репертуар, поэтому выступления напоминали музыкальные клипы.

Конкурсные испытания закончились, и жюри приступило к подведению итогов.

Украшением праздничной конкурсной программы стало выступление хореографического коллектива «Эхо» и авторская песня, в исполнении Ильи Рося.

И вот торжественный момент - конкурсантов и жюри просят подняться на сцену для награждения! Наши ребята постарались на славу, и поэтому каждый участник получил грамоту в  определённой номинации и памятный подарок! Илья Рось  стал победителем в номинации «Надёжное плечо», «Метким стрелком» признан Даниил Бобровский, звания «Душа компании» удостоился Максим Макаров, «Бравым бойцом» признан Андрей Чихачёв, а «Лучшим разведчиком» Андрей Мирофанов.  Ну а победителем конкурса «Армейский экспресс» стал Максим Каякин! Мы от души поздравляем наших ребят с достойными выступлениями и благодарим Валерия Юрьевича Фрыгина, Сергея Анатольевича Николаева и  Андрея Ивановича Морозов за объективное судейство, положительные отзывы о наших ребятах  и мероприятии в целом. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с нашей школой в деле патриотического воспитания подрастающего поколения!

Пресс-центр школы