20-летие подвига воинов – десантников!

14 марта 2019 г.

20-летие подвига воинов – десантников!

1 марта 2000 г. – эта дата теперь известна всем. В этот день в Аргунском ущелье Чеченской республики 6 рота 104 гвардейского парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ вступила в бой с превосходящими силами противника. Подвиг крылатой пехоты стал символом воинской доблести и новой Российской армии.

В музее Ново-Ямской школы подвигу псковских десантников сегодня был посвящен Урок Мужества. В процессе занятия, ребята узнали, чему посвящена эта дата. Какое героическое событие произошло в то время.

В подготовке и проведении классного часа для пятиклассников приняли участие члены георгиевского отряда школы. Они буквально перенесли ребят в то время, рассказав всю эту трагическую историю, сопровождая свой рассказ презентацией. На схеме боя Юнармейцы чётко показали действия врага и наших соотечественников.

Этот классный час закончился минутой молчания…  Мы склоняем головы перед силой духа солдат и офицеров – десантников, перед теми, кто отдал свою жизнь за нашу Родину, кто несёт службу сейчас.

Руководитель школьного музея

Затерина Т.И.

Уважаемые родители, учащиеся!

Доводим до вашего сведения, что образовательный процесс в 5-11 классах, будет продолжен с 21.12.2020 г. в обычном режиме.

Администрация школы.

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ

Консультативный пункт для родителей