Неделю каникул мы посвятили книгам!

3 апреля 2019 г.

Неделю каникул мы посвятили книгам!

Традиционная Неделя детской и юношеской книги в Ново-Ямской школе в этом году расширила свои границы, на нее были приглашены учащиеся Образовательного округа №3. Началась Неделя со Сказочного турнира для 4-ых классов. Команды соревновались в знании отечественных и зарубежных произведений, без труда определяли героев сказок, называли авторов. Интерактивная игра так увлекла участников, что время пролетело незаметно.

Учащиеся 3-ьих классов попробовали себя в качестве иллюстраторов басен Ивана Андреевича Крылова, чей 250-летний юбилей мы отмечали в феврале этого года. Старшеклассники, посетив в дни каникул организованную библиотекой «Мастерскую книги», подготовили сборник произведений юбиляра. Экземпляры книг будут храниться не только в библиотеке, юные художники смогут в классах читать сборники басен Крылова с собственными иллюстрациями. Торжественное вручение книг состоялось в первый после каникул день.

Другому юбиляру была посвящена литературная экскурсия «Природа-чудесница» для 2-ых классов. Виталий Бианки – автор многочисленных книг о животных, в которых можно найти ответы на занимательные ответы: «Чей нос лучше?», «Кто чем поет?», «Чьи это ноги?» и многие другие. С помощью рассказа «Лесные домишки» второклассники узнали, как устроены гнезда различных птиц, с помощью красочной презентации смогли заглянуть в лесные домишки, увидели многие другие жилища лесных жителей. Участники литературной экскурсии проявили себя знатоками природы, показав обширные знания по окружающему миру. Подготовила и провела Неделю  детской и юношеской книги  педагог-библиотекарь школы Любовь Витальевна Воробьева.

Пресс-центр МБОУ «Ново-Ямская СОШ»

Уважаемые родители, учащиеся!

Доводим до вашего сведения, что образовательный процесс в 5-11 классах, будет продолжен с 21.12.2020 г. в обычном режиме.

Администрация школы.

Осторожно,коронавирус!

Дистанционное обучение в МБОУ Ново-Ямская СОШ

Консультативный пункт для родителей