Фестиваль творческих коллективов на иностранном языке

25 апреля 2019 г.

23 апреля 2019 года школьники из Ново-Ямской школы вновь посетили Тверскую государственную сельскохозяйственную академию. На этот раз мы приняли участие в Фестивале творческих коллективов на иностранном языке «Моя школа - Мой ВУЗ - Моя профессия», организатором которого стала кафедра теории языка и межкультурной коммуникации ТГСХА.

Развитие познавательной активности учащихся, развитие творческих и интеллектуальных способностей, формирование межкультурной коммуникации - все это цели Фестиваля, который собрал в себе большое количество участников: учащихся школ и студентов г.Твери и Тверской области.

Участникам необходимо было представить свои творческие работы: музыкальные, литературно-музыкальные или театрализованные композиции, которые отражали бы сведения об истории, культуре, традициях и обычаях страны, изучаемого языка. Ново-Ямская школа была представлена тремя номерами.

Первым номером стала музыкальная композиция «Веселый хэллоуин», которую показали зрителям самые юные участники Фестиваля - учащиеся 5-А класса: Веселова Виктория, Калуцкая Мария, Калистратова Ева, Зыбина Кристина, Александров Егор, Крылов Никита, Аслаханов Адам (руководитель Васильева С.О).

Стихотворение на немецком языке «Lorelei» («Русалочка», Генрих Гейне) прочитал учащийся 8-В класса Никита Бобровский  (руководитель: Журавлева О.Н).

Третьим номером стала песня «Yesterday»,которую исполнила ученица 9-А класса Корешкова Алина (руководитель Смирнова А.А.).

В завершении Фестиваля мы с удовольствием посмотрели  спектакль на английском языке «Ромео и Джульетта», в исполнении студентов академии, участников студенческого лингво-театрального объединения «Глобус».

Нужно отметить, что в течение всего Фестиваля  за кулисами царила спокойная, дружеская атмосфера. Все участники возвращались домой с очень хорошим настроением, ведь конкурсанты были отмечены сертификатами участников Фестиваля, памятными призами, а самые маленькие участники, учащиеся 5-А класса были награждены дипломами I степени!

Анна Александровна Смирнова – учитель иностранного языка

Ново-Ямской школы