Поездка в ТГСХА в рамках сотрудничества.

21 мая 2019 г.

Поездка в ТГСХА в рамках сотрудничества.

Уже третий год МБОУ «Ново-Ямская СОШ» сотрудничает с Тверской государственной сельскохозяйственной академией. Вот и нам этот раз, 17 мая 2019 года, учащиеся 10 класса вместе с заместителем директора Шахбановой Е.Ю. и классным руководителем Макаровой С.А. посетили ТГСХА.

В ходе встречи зав. кафедрой теории языка и межкультурной коммуникации, доктор филологических наук, профессор А.А. Романов, проректор по научно-инновационной и производственной деятельности, кандидат технических наук, доцент В.С. Андрощук и декан инженерного факультета, кандидат технических наук, доцент Ю.А. Панов  провели профориентационную беседу, где рассказали об особенностях обучения в академии и студенческой жизни. Ребят интересовали вопросы о поступлении в академию и трудоустройстве, проживанию в общежитии, досуге студентов.

Далее учащихся нашей школы ждала увлекательная экскурсия на инженерный и технологический факультеты, где они увидели учебные кабинеты и лаборатории. Наибольший интерес  вызвал компьютерный класс с экзаменационными местами для сдачи теоретического экзамена на право управлять транспортными средствам и аудитории практических занятий автошколы Тверской ГСХА, где ребята смогли не только попробовать свои силы в сдаче теории ПДД, но и  управлять автомобилем на тренажере.

Запомнилось ребятам и посещение полигона  сельскохозяйственной техники академии, здесь ребятам не только демонстрировали учебные трактора, но и дали возможность поучаствовать в обработке почвы.

На технологическом факультете (декан технологического факультета, кандидат технических наук, доцент И.А. Дроздов) ребята увидели учебные лаборатории.

И большое спасибо преподавателям кафедры технологии производства, переработки и хранения продукции растениеводства, а так же  студентам, которые организовали чаепитие с дегустацией продукции собственного производства.

Ждем дальнейшего сотрудничества в направлении проектной деятельности на базе научно-технического потенциала нашей школы и академии.

Фото предоставлены Новоселовой Ольгой Владимировной,
доцентом кафедры теории языка и межкультурной коммуникации
Тверской государственной сельскохозяйственной академии